Тайны Дамблдора, драма о викинге и фильм ужасов: на что идти в кино во второй половине апреля
Telegram

Хорошее кино снимают, но пока нечасто. Тем не менее мы выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.

Дата премьеры: 14.04

Профессор Альбус Дамблдор узнает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду из выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится все больше. Но какая роль в этой миссии уготована самому Дамблдору?

Дата премьеры: 21.04

Новая работа Роберта Эггерса, большого любителя атмосферных исторических антуражей и тревожного психологического хоррора. В «Ведьме» и «Маяке» он уже показал, чего может добиться со скромным бюджетом и небольшим актерским составом — теперь же поглядим, что получится, если у режиссёра в распоряжении будет аж 60 миллионов долларов. Именно столько, по некоторым слухам, стоит «Варяг» — масштабная драма о викинге Амлете (Александр Скарсгаард), который мстит убийцам своего отца (посмотрите ещё раз на имя персонажа и поймёте, почему сюжет кажется таким знакомым). В кадре много известных лиц: тут и уже работавшие с Эггерсом Аня Тейлор-Джой с Уиллемом Дефо, и новые для него имена — Николь Кидман, Итан Хоук и даже Бьорк.

Дата премьеры: 28.04

Telegram