05 января 2022

В Кишиневе двоих солдат подозревают в убийстве мужчины в парке «Долина роз»

Двое подозреваемых, задержанных по делу об убийстве 21-летнего мужчины, обнаруженном в парке Валя Трандафирилор в столице, являются солдатами мотострелковой бригады «Штефан чел Маре». Информацию подтвердили в Минобороны, передает Unimedia.

В связи с появившейся в публичном пространстве информацией о задержании двух солдат, подозреваемых в деле об убийстве молодого человека в парке "Долина роз", Минобороны приходит с следующие пояснения:

"Минобороны подтверждает, что вечером во вторник, 4 января, были задержаны двое солдат из мотострелковой бригады «Штефан чел Маре» по подозрению в убийстве, совершенном 2 января 2022 года в парке "Долина роз". Напомним, что в апреле 2021 года военнослужащих вовремя приняли на военную службу, а 2 января двое молодых людей находились в отпуске, вне воинской части", - говорится в пресс-релизе ведомства.

«Министерство обороны будет со всей открытостью и максимальной эффективностью сотрудничать с компетентными следственными органами при установлении обстоятельств дела», - говорится в заявлении.

21-летний мужчина был найден в парке "Долина роз" со следами насильственной смерти на теле. В данном случае полиция задержала двух подозреваемых в возрасте 20 лет на 72 часа. Сотрудники правоохранительных органов проводят уголовное преследование и расследование.

cover: pawel-czerwinski/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

ФБК: Навального должны были обменять на киллера ФСБ незадолго до его убийства

Парень, убитый солдатами в "Долине роз", работал моделью

В полиции рассказали, что еще не задержали стрелка, убившего мужчину на Рышкановке

В Кишиневе мужчину приговорили к 25 годам тюрьмы за убийство на бытовой почве и нанесение тяжких тел...

Англичанин признался во время игры «Правда или действие», что убил свою бабушку

Минобороны Молдовы заявило, что в упавшей в Бричанах ракете не выявили взрывчатых веществ

Великобритания одобрила экстрадицию гражданина Турции, который причастен к убийству в Молдове

В Кишиневе мужчина убил человека и выбросил его с 9 этажа, чтобы скрыть следы

Во Франции убили женщину из Молдовы

В Кишиневе трехмесячный ребенок умер, выпав с четвертого этажа. В убийстве подозревают отца

В Глодянском районе 18-летний мужчина убил пожилую женщину и ранил мужчину, которого спрятал в подва...

Минобороны назвал информацию российских СМИ о мобилизации в Молдове ложной