В Кишиневе будут курсировать еще пять троллейбусов с автономным двигателем (фото)
Telegram

К концу августа еще пять троллейбусов с автономным двигателем выйдут на муниципальные маршруты. Эти троллейбусы будут первыми транспортными единицами в парке МП «Regia Transport Electric Chişinău» (RTEC), которые будут оснащены системами кондиционирования воздуха. Об этом сообщили врио примару Кишинева Руслану Кодряну во время его посещения сборочного цеха Кишиневской электротранспортной компании, пишет Noi.md.

По словам директора RTEC Дорина Черного, в настоящее время ведутся работы по установке аккумуляторов и настройке основных электрических систем на пяти транспортных единицах.

Эти троллейбусы будут иметь некоторые модификации оптических блоков, которые будут полностью оснащены светодиодными фарами. Стоимость транспортной единицы составляет около 214 тысяч евро, финансовые средства предусмотрены в муниципальном бюджете на 2018 год.

Отметим, что к концу текущего года еще 15 комплектов троллейбусов с завода в Беларуси будут доставлены в RTEC для сборки. 10 из них будут иметь автономные двигательные установки и системы кондиционирования воздуха, а 5 троллейбусов будут проводными.

фото – Степа Пушкин 

Telegram