Сегодня в центральном парке Кишинёва бесплатно и анонимно тестируют на ВИЧ
Telegram
13 мая стартует социальная кампания «Just Test», приуроченная ко дню памяти умерших от СПИДа и направленная на реализацию ответных мер по борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Республике Молдова.

На сегодняшней пресс-конференции будет представлена новая инициатива по продвижению тестирования на ВИЧ с участием государственных учреждений и представителей бизнеса – TEST DRIVE.

Чтобы узнать больше, жителей и гостей столицы пригласили сегодня, 13.05, с 13:00 в центральный парк Кишинева.

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти больных СПИДом, в этом году этот день будет отмечаться 15 мая. Все неравнодушные к проблеме ВИЧ/СПИДа прикладывают свои усилия по борьбе с эпидемией, информируя о путях передачи, объединяя и призывая людей узнать свой ВИЧ-статус, проявить толерантность к пострадавшим от болезни и занимающих активную позицию в противодействии ВИЧ-инфекции.
В контексте этого дня AO PPV в сотрудничестве с Кишиневским центром общественного здоровья присоединились к движению против ВИЧ/СПИДа, организовав несколько информационных мероприятий среди молодежи. Целью является информирование общества о путях профилактики и передачи, призыв людей узнать свой ВИЧ-статус, проявлять толерантность по отношению к тем, кого коснулась болезнь, и принимать активное участие в борьбе с ВИЧ.
Telegram