20 октября 2022

В Парламенте Молдовы предложили признать Российскую Федерацию «террористическим государством»

Депутат ПДС Думитру Алайба считает, что Республика Молдова должна объявить Российскую Федерацию «террористическим государством», как это уже сделали некоторые европейские государства и международные структуры.

Об этом заявил Алайба в начале сегодняшнего, 20 октября, пленарного заседания парламента, пишет Realitatea.

Аргументом Алайбы был тот факт, что европейские государства, такие как Эстония, а также Парламентская ассамблея Европы приняли декларацию, в которой они признали Российскую Федерацию «имеющей террористический режим руководства», и это будет распространено на другие страны.

Объявление Российской Федерации «террористическим государством» исходит из соображений того, что она развязала в Украине бессмысленную, захватническую и преступную войну.

Ранее, в Кишиневе депутат Думитру Алайба предложил переименовать Московский проспект в Киевский проспект. Улица “Киевская” и Московский бульвар являются продолжением друг друга.

img: volyn24.com

Подписывайся

Что ещё почитать

Американский генерал: сценарий нападения России на Молдову был возможен в первые дни войны, сейчас м...

В Донецкой области Украины в результате обстрела погибли 16 человек

"Евровидение 2023" не будут проводить в Украине

Грузовик въехал в людей на рождественской ярмарке в Берлине

Соратники Алексея Навального подтвердили, что он убит

Россия атаковала Одессу и область. Повреждена гостинца на морвокзале, разрушены зернохранилища, пост...

Прекращение огня на срок 30 дней и возобновление военной помощи: в Саудовской Аравии прошли перегово...

Российский дрон попал в укрытие разрушенного 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС

Референдуму за евроинтеграцию Молдовы быть: конституционный суд одобрил его проведение

Министерство обороны опровергло фейки из TikTok о гибели молдавских военных в Украине

На севере Молдовы приходили фейковые повестки о мобилизации. Полиция нашла злоумышленника

В новой серии «Масяни» бомбят Петербург и другие города России