Немецкая фотохудожница Андрея Дифенбах представила альбом о Молдове “Realitatea”
Telegram

1 декабря в рамках мероприятия “Молдова – в центре внимания”, которое прошло в художественном музее Palais Populaire в Берлине, прошла презентация книги о Молдове известного немецкого фотографа Андреи Дифенбах (Andrea Diefenbach), как сообщает “ИНФОТАГ”

“Я назвала книгу “Realitatea”, так как это мой западный взгляд и моё видение молдавских будней, жизни в сельских местностях и политических событий в Молдове за последние 10 лет”,- отметила она.

 

Дифенбах впервые была Молдове в 2007 г., и с тех пор периодически бывает в нашей стране.

“С 2013 по 2019 гг. я дважды в год приезжала и снимала. Главной моей целью было отобразить реальность за пределами столицы – Кишинева, увидеть, чем живут простые люди. Так я исколесила Молдову вдоль и поперек, причем самое занимательное и существенное происходило и было запечатлено в пути”,- отметила фотограф.

Совместно с бухарестским Гёте-Институтом и Гёте-Центром в Кишиневе Дифенбах планирует презентацию книги и ряд выставок в Румынии и Молдове.

Мероприятие было организованно Фондом “Западно-восточные встречи” в сотрудничестве с издательством Hartmann Books.

Андрея Дифенбах фотограф документалист, работает в Билефельде. В 2007 году фотограф получила премию Документальной фотографии Фонда Wüstenrot за проект Спид в Одессе /AIDS in Odessa. В 2012 году вышла фото книга о Молдове,“Страна без родителей”, где она описывает ситуацию, с которой сталкиваются трудящиеся-мигранты из Республики Молдова.

Фотоальбом “Realitatea” можно купить онлайн за 45 евро.

 

Telegram