Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР
Telegram

Россия признала Донецкую и Луганскую народные республики в качестве независимых государств. Об этом в обращении к россиянам заявил президент России Владимир Путин.

Своё выступление он начал с заявления, “что современная Украина целиком и полностью была создана Россией. Большевистской Россией […]  Украину и в наши дни можно с полным основанием назвать «Украина имени Владимира Ильича Ленина». Он ее автор и архитектор […] Вы хотите декоммунизации? Что ж, это нас вполне устраивает. Мы готовы показать для Украины, что такое настоящая «декоммунизация» […] Большевики буквально втиснули Донбасс в состав Украины»

«С момента провозглашения Украиной независимости Россия помогала Украине, от которой поступали немалочисленные запросы о материальной помощи. И делала это Россия с уважением […]   Общая выгода для украинского бюджета с 1991 по 2013 год составила порядка 250 млрд долларов […] Несмотря на все проблемы, Россия всегда сотрудничала с Украиной открыто […] Но вместо партнёрства со временем стало преобладать иждивенчество. […]  Украина никогда не имела традиций собственной государственности […]  Поддержка Майдана от посольства США составляла 1 млн долларов в день […] Саму Украину просто загнали под внешнее управление».

«В случае размещения ракет НАТО на Украине они смогут поражать любую точку европейской России […] Россия сделала всё для сохранения территориальной целостности Украины […] Прошу Совет Федерации поддержать решение о призании независимости Луганской и Донецкой народной республики и заключить договор о дружбе и взаимопомощи».

«Уверен, что народ России меня поддержит», — сказал в завершении обращения Путин.

Сразу же после этого в эфире «России 24» были показаны кадры подписания договоров с ЛНР и ДНР в Кремле.

 

Telegram