26 января 2022

В Кишиневе почти половина протестированных на Covid оказались положительными

До сих пор в 16 пунктах тестирования на COVID-19, установленных в Кишиневе, прошли тестирование 4 555 человек, тесты 1 820 человек оказались положительными, передает МОЛДПРЕС.

«Результат теста на COVID-19 почти каждого второго человека, проверенного специалистами, положительный», — сказал начальник Главного управления здравоохранения и социальной помощи Борис Гылкэ.

По его словам, 16 пунктов тестирования, установленных муниципальными властями в сотрудничестве с Главной инспекцией по чрезвычайным ситуациям, будут работать еще две недели. Однако их работа может быть продлена в зависимости от развития ситуации с пандемией.

Вчера в Республике Молдова было проведено 18 267 тестов, подтверждено 5 138 случаев заражения новым коронавирусом. Власти объявили чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения на всей территории Республики Молдова с 22 января по 20 февраля.

cover: jc-gellidon/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Некоторые кишиневские больницы вернутся к обычному профилю и больше не будут принимать пациентов с C...

Украина обновила правила въезда на территорию страны

Минздрав Молдовы объявил Неделю иммунизации до 31 октября

В Кишиневе установят палатки для информирования о рисках заражения COVID -19

Без праздничных концертов на Новый год. Молдова опережает Китай по количеству заболевших коронавирус...

Минздрав Молдовы призывает к повышенной бдительности в связи с распространением индийского штамма CO...

В ЕС предупредили о возможности возникновения новой пандемии

В Молдове отменили ЧП в области здравоохранения. Оно длилось два года

В Молдове запустят платформу для программирования на вакцинацию от CoVid-19

Первыми в детсады пойдут дети 4-7 лет: мункомиссия утверждает новый график работы образовательных уч...

Новое исследование гласит, что локдауны не влияют на снижение смертности от Covid-19

Стивен Кинг хочет написать роман про коронавирус