01 сентября 2022

В Молдове обязательное автострахование ОСАГО стало дороже на 30%

Обязательное автострахование ОСАГО стало дороже. Таким образом, полис будет стоить 1350 леев с 1 сентября, что на 30% дороже, чем раньше, сообщает Unimedia.

Повышение цен произошло после того, как сегодня вступило в силу решение о внесении изменений в Постановление НКФР об утверждении и применении актуарных расчетов взносов по обязательному страхованию автогражданской ответственности, утвержденное 9 августа Национальной комиссией по финансовому рынку.

"Изменения касаются корректировки формулы расчета базового страхового взноса, установленного по ректифицирующим коэффициентам и системе бонус-малус. Согласно расчетам, выполненным по Единой методике на основе соответствующих статистических данных, базовая стоимость по обязательному внутреннему автострахованию составит 1350 леев после публикации Решения НКФС в Monitorul Oficial", - говорится в Решении НКФС. 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе может повыситься тариф на воду

"Apă-Canal" намерен повысить тариф на воду

В Кишиневе тариф на проезд в маршрутке вырастет до 6 леев

В Молдове два поставщика электроэнергии запросили повышение тарифа

«Tremoelectrica» и «Apă-Canal Chișinău» обратились к НАРЭ с просьбой повысить тарифы на отопление и ...

Apă-Canal Chişinău подал заявку на повышение тарифа на водоснабжение для жителей столицы

Совет по конкуренции потребовал начать расследование о правомерности решения повысить цены на хлеб

Мунсовет рассмотрит повышение стоимости проезда в общественном транспорте Кишинева до 6 леев

Информацию об увеличении тарифов на такси в Кишиневе вдвое опровергли

Мэрия Кишинева намерена подать заявление на возбуждение уголовного дела из-за повышения цен на газ

В Молдове повысили тариф на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord

В Кишиневе утвердили новые повышенные тарифы на воду и канализацию