Показ работ студентов Независимой школы кино и видеоарта reVEDERE’22
Начало: 08/12/2022 - 17:30
Место: «Радикал», ул. Колумна, 145.
Цена: бесплатно

8 декабря, в 17:30 в театре «Радикал» состоится открытый показ работ студентов Независимой школы кино и видеоарта reVEDERE’22.

На создание восьми видеоартов и одной короткометражной ленты у молодых молдавских режиссеров и видеохудожников было всего 11 дней. Первые несколько дней были посвящены лекциям и презентациям по киноискусству, теории монтажа и истории видеоарта.

В роли тьюторов выступили международные и местные эксперты из мира кино и современного искусства: художник, режиссер и продюсер Павел Брэилэ (Молдова/Германия), видео и медиахудожник Ольга Кашимбекова (Украина), режиссер монтажа Ханна Швегель (Германия), режиссер, сценарист Файт Хелмер (Германия), кинорежиссер Ана-Феличия Скутельнику (Молдова/Германия).

Все оставшееся время проекта было отдано практике – кто-то из студентов взялся реализовывать замысел, давно ждавший своего часа, кому-то пришлось ориентироваться на местности и вдохновляться средой.

Кстати, почва для этого была благодатная – большую часть времени ребята провели в историческом месте – на киностудии «Молдова-фильм», которая в этом году отметила свое 70-летие. Съемки, монтаж, творческие муки и бессонные ночи позади.

Осталось только поделиться результатами с первыми зрителями, которыми можете стать вы.

Приходите!

Мероприятие доступно для всех желающих. Оно пройдет 8 декабря в театре «Радикал» по адресу ул. Колумна, 145. Начало в 17:30.

Проект реализован Кишиневским Центром Современного Искусства [ksa:k] при поддержке Министерства культуры Республики Молдова и Стабилизационного фонда культуры и образования Министерства иностранных дел Германии и Гёте-Института. Партнеры проекта: Студия Молдова-Филм; Немецкий Культурный Центр ACCENTE/Goethe Zentrum, Кишинёв; Французский Альянс в Молдове; Театр РАДИКАЛ; Кишинёвский Художественный Колледж “Ал. Плэмэдялэ”.

 

Telegram