В Кишиневе граждане будут платить на 80% больше за обслуживание лифтов
Telegram

Примэрия Кишинева сообщает, что со следующего месяца будут введены новые тарифы на обслуживание лифтов в жилом фонде на территории города, а граждане будут платить на 80% больше, чем сейчас. Решение по этому поводу было принято во вторник Кишиневским муниципальным советом.

Временно исполняющий обязанности главы «Liftservice» Петру Будурин сообщил, что корректировка тарифов на обслуживание лифтов в жилом фонде (с 15 до 27 леев в месяц на человека) необходима в связи с ростом цен на запчасти, а также повышением заработной платы электромеханикам, обслуживающим лифты.

Тарифы на техническое обслуживание лифтов определяют стоимость работ по техническому обслуживанию лифтов, установленных в многоквартирных домах в Кишиневе, и применяются поставщиками услуг, с которыми заключены договоры на техническое обслуживание лифтов.

Отмечается, что изменение тарифа на техническое обслуживание лифтов осуществляется в соответствии с действующим законодательством в зависимости от величины затрат на запчасти, энергию и теплоносители, а также расходов на оплату труда.

Последнее обновление тарифов на техническое обслуживание лифтов в жилом фонде Кишинева было произведено в мае 2009 года.

Telegram