Пятеро граждан Молдовы проникли на виллу индонезийца и не хотели выселяться, потому что она «дана им Богом». Их депортировали власти Индонезии
Telegram

Пятеро граждан Молдовы и россиянин были депортированы из Индонезии после того, как якобы незаконно поселились в вилле местного жителя, заявив полиции, что она «дана им Богом», пишет AGORA, ссылаясь на местную прессу.

Все шестеро были арестованы в апреле этого года, молдаване были официально высланы вчера, 22 декабря, а гражданин России был депортирован в сентябре.

Глава Балийского офиса Министерства юстиции и прав человека Ангиат Напитупулу заявил, что молдаване являются частью одной семьи и им 44, 36, 32, 10 и шесть лет соответственно.

«Случай был зарегистрирован в марте прошлого года, когда они незаконно проникли на виллу, принадлежащую местному жителю. Хозяин и деревенские власти Переренана пришли к ним, но они настаивали на том, что вилла принадлежит им и что она дана Богом», — сказал Ангиат.

Процесс депортации занял больше времени, чем ожидалось, после того как паспорт одного из них якобы был уничтожен во время пожара. По данным местных властей, подозреваемые отказались сотрудничать с властями.

Власти Бали сотрудничали с посольством Республики Молдова в Токио в процессе их депортации.

Прошлой ночью семья села на рейс Турецких авиалиний в Молдову через Стамбул. Помимо изгнания, им также был временно запрещен въезд на территорию Индонезии.

Photo: Obtained.

Telegram