02 сентября 2022

В Кишиневе отложили вывод маршруток из эксплуатации еще на три месяца

Водители маршруток жалуются, что у них нет денег, чтобы инвестировать в современные транспортные средства, с внедрением стандартов качества, таким образом, они говорят, что прекратят деятельность до установленного властями срока, пишет noi.md.

Прекращение пассажироперевозок  на маршрутках откладывается еще на три месяца. Это произошло после того, как примэрия продлила срок до 1 января 2023 года в связи с удвоением стоимости проезда.

Эта новость беспокоит путешественников, у которых рядом с домом нет другого транспорта, кроме маршруток. Водители говорят, что даже с тарифом за проезд в 6 леев они не могут накопить достаточно денег, чтобы инвестировать в современные автомобили. Тем более, что после удвоения стоимости проезда количество пассажиров значительно сократилось.

«Если у вас есть лишние деньги, то да. Но с таким курсом нельзя инвестировать. В день выходит около 300 лей, иногда 400 лей", - говорит один из водителей.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе снова курсируют праздничные троллейбусы

Троллейбусы Кишинева снова подключат к GPS системе отслеживания для пассажиров

Трудности перевоза: как доехать до Центра без маршруток

В Кишиневе приостановят движение на улице Чуфля

В первые дни года по Кишиневу будет курсировать меньше общественного транспорта

В поездах и автобусах Молдовы появится электронная система оплаты

Как будет ходить общественный транспорт в Кишиневе в новогоднюю ночь

В Кишиневе установят более 150 электронных панелей с информацией об общественном транспорте

В Кишинёве на 2 месяца изменят маршруты транспорта, который ездит в Дурлешты

Выделенные полосы в Кишиневе сократили время в пути для общественного транспорта с 40 до 15-20 минут

Власти Кишинева создадут комиссию, ответсвенную за ускорение процесса внедрениа электронной системы ...

В Молдове впервые был собран электробус с запасом хода в 70 км