В США самолет рухнул прямо на рельсы перед проезжающим поездом. Пилота спасли за секунды до столкновения
Telegram

Полицейская видеокамера запечатлела душераздирающие моменты, когда офицеры вытаскивали мужчину из-под обломков сбитого самолета в воскресенье всего за несколько секунд до того, как в него врезался пассажирский поезд.

Самолет разбился на железнодорожных путях  в Пакойме рядом с аэропортом Уайтмен в Лос-Анджелесе, пишет пишет NBC.

На кадрах с нательной камеры видно, как несколько офицеров полиции Лос-Анджелеса вытаскивают пилота из упавшего самолета, а затем отступают от путей — всего за несколько секунд до того, как встречный поезд врезается в обломки.

“К тому времени, как мы его вытащили… Прошло четыре-пять секунд, как поезд фактически раздавил самолет прямо на рельсы и продолжил движение насквозь”, – говорят полицейские.

Пилота осмотрели медики, возраст и пол которого не разглашаются, а затем доставили его в больницу. Характер и тяжесть полученных ими травм пока неизвестны.

«Я думаю, что этому парню нужно купить лотерейный билет, потому что он дважды обманул смерть за 10 минут», — сказал офицер.

По данным Федерального авиационного управления, это был одномоторный самолет Cessna 172. Они подтвердили, что пилот был единственным человеком на борту и что никто на земле не пострадал.

Возгорания в результате крушения самолета не возникло, пожарные локализовали небольшой разлив топлива.

cover: screenshot

 

Telegram