Музыканты из Австрии, Гонконга, Украины и Молдовы выступят на сцене фестиваля Moldo Crescendo, который будет проходить с 27 августа по 3 сентября
Начало: 27/08/2022 - 18:00
Место: Butuceni
Цена: 150 lei
FACEBOOK

27 августа 2022 года, под тенью бутученских деревьев, на магическом кусочке земли с богатой историей, пройдет открытие VII-го выпуска фестиваля камерной музыки Moldo Crescendo. Тематика фестиваля этого года #сказки. Музыканты сыграют мелодии сказочных мест, в которых побывают, истории из жизни композиторов, а также истории персонажей румынских народных сказок. В течение одной недели пройдут 5 платных и бесплатных концертов в Бутученах, Кэлэраше и Кишиневе.

Новинка этого выпуска — проживание музыкантов в селе Бутучень. Находясь здесь, близко к природе, они будут вкушать молдавскую культуру и традиции. Это первая часть перспективного проекта под названием #ArtVillage. Любой желающий может приехать в Бутучены начиная с 22 августа, чтобы стать свидетелем репетиций артистов.

VII-й выпуск под названием #сказки собрал необычный репертуар и команду фантастических музыкантов, а места, где будут проходить концерты, подобны сказочным. С 27 августа по 3 сентября, в рамках фестиваля, мы будем наслаждаться произведениями Моцарта, Шуберта, Бартока и Чайковского. Начнем с концерта у крыльца в Бутученах, а продолжим за бокалом вина в амфитеатре под звездным небом. Затем мы широко распахнем двери Кэлэрашского Дома культуры и проведем бесплатный концерт для местных жителей и гостей города.

Отсюда направимся к скверу Театра Оперы и Балета, где артисты и лучшие ученики Кишиневских музыкальных школ и вузов сыграют на одной сцене. На заключительном концерте в Органном Зале, мы попытаемся поймать «Форель» Шуберта. Ведь не зря выпуск этого года называется #сказки.

Уже 7 лет подряд каждое лето, фестиваль Moldo Crescendo возвращается домой, чтобы ознакомить местного слушателя с музыкой, которая звучит в лучших концертных залах мира.

На сцене фестиваля в этом году выступят лучшие исполнители классической музыки из Молдовы, а также артисты из-за рубежа:

Илиан Гырнец – скрипач, концертмейстер Филармонии в Бамберге, Германия

Александра Тыршу – скрипачка, окончила Музыкальный университет в Вене (Австрия) и Сионе (Швейцария) у Джанин Янсен, в настоящее время играет на скрипке Страдивари “Ида Гендель”

Дан-Юлиан Друцак – скрипач, выпускник Гилдхоллской Школы Музыки и Драмы в Лондоне, в настоящее время является студентом Королевской Консерватории Музыки и Драматического Искусства в Испании.

Александра Ротару – скрипачка, одна из лучших студентов Кишиневской Музыкальной Академии

Гостья из Украины Оксана Мукосий – альтистка, выпускница Королевской Консерватории в Гааге

Андриеш Чигуля – альтист, студент Университета Густава Малера в Клагенфурте, Австрия

Из Австрии приезжает Марилиес Гушльбауэр – виолончелистка, студентка Музыкального Университета Музыки в Вене и Музыкального Университета в Берлине

Алекс Кван Чак Лау – виолончелист, Гонконг, студент Музыкального Университета в Мюнхене

Владимир Вдовиченко – контрабасист, инструменталист оркестра Органного зала

Марчел Лазэр – пианист, студент Музыкального Университета в Вене

Ждем всех желающих насладиться камерной музыкой на концертах VII-го выпуска фестиваля Moldo Crescendo #сказки:

27 августа, 18:00 – Открытие Фестиваля (Бутучень – Амфитеатр Pfeiffer) – Vioara-Cosânzeana și Pian-Frumos
28 августа, 18:00
– Бесплатный концерт в Доме Культуры г. Кэлэрашь – Păcală și Mozart
31 августа, 18:00
– Бутучень, Вечер музыки за бокалом вина – Contrabasul păcălit de vulpe
1 сентября, 19:00
– Сквер Театра Оперы и Балета – Cvartelul lui Guguță
3 сентября, 19:00
– Закрытие Фестиваля, концерт в Органном Зале – Păstrăvul de aur

Билеты в продаже в сети iTicket.

Подробности на сайте moldocrescendo.com и на страницах Fb/Ig Moldo Crescendo.

По воле случая, ставшей уже доброй традицией, билеты на концерты Moldo Crescendo распродаются задолго до дня выступления. Советуем бронировать места заранее.

Telegram