Основанная в Молдове школа программирования для детей признана лучшим стартапом на международном конкурсе
Telegram

Новая победа молдавского стартапа. Rubik Garage Accelerator объявляет победителей Bloomcoding – школы цифрового программирования для детей, основанной в Республике Молдова, признанных лучшим стартапом в рамках Демонстрационного дня Rubik Garage Accelerator 2022.

Акселерационная программа, организованная Rubik Hub, объединила 19 стартапов с основателями из более чем 10 стран из 120 претендентов. Rubik Garage Demo Day — это акселератор, созданный в партнерстве с четырьмя инвестиционными фондами: RocaX и Seedblink из Румынии, совместно с Global Kinetics из Силиконовой долины и Wise Guys из Эстонии. Программа акселерации включала четыре месяца для 19 выбранных стартапов, 30 семинаров, 400 сессий один на один и Дом стартапов, стипендию для основателей, программу, в рамках которой стартапы могут выбрать переезд в Пятра Нямц и работу в Rubik Hub.

Bloomcoding входит в число крупных победителей конкурса, получив награду SeedBlink, а также титул «Лучший стартап», присуждаемый по результатам голосования четырех инвестиционных фондов. Кроме того, Bloomcoding входит в число 10 стартапов, отобранных для участия в программе Link Point, где они получат индивидуальную поддержку в течение следующих 6 месяцев для привлечения инвестиций.

С более чем 1000 студентов, зарегистрированных в цифровой школе, Bloomcoding удалось менее чем за год стать лидером в области онлайн-образования в Румынии и Республике Молдова. Начиная с июля 2022 года компания расширила свою деятельность еще в двух странах: Польше и Болгарии. Кроме этого,

Bloomcoding является создателем платформы «U can» — социальной инициативы, направленной на помощь украинским беженцам, предлагая бесплатные курсы IT для детей и вакансии для взрослых. Философия школы программирования вдохновлена ​​одной из фундаментальных концепций науки об образовании — таксономией Блума. Используя сочетание виртуальной и дополненной реальности Ed-Tech в небольших онлайн-группах в живом формате, Bloomcoding успешно изобретает образование, пробуждая любопытство учащихся и сочетая развлечение с обучением.

«Мы считаем, что для подготовки детей к требованиям будущего, программирование так же необходимо, как письмо и чтение», — отмечают представители Bloomcoding.

Недавно компания выиграла конкурс питчингов sTARTUp Day 2022 в Тарту, Эстония. Среди других выдающихся побед стартапа — победа в конкурсе «ASIF Pitch» в Амстердаме и в акселераторе „Mesto. Accelerator”.

Telegram