Фотографы-документалисты из Молдовы приглашаются к участию в конкурсе. Победители примут участие в выставке в Мюнхене
Telegram

Фотографы-документалисты из Молдовы приглашаются к участию в конкурсе. Победители примут участие в выставке в Мюнхене

Украинский культурный фотоцентр PhotoCUL, при поддержке Generalkonsulat der Ukraine in München и Pasinger Fabrik GmbH Cultural Center в Мюнхене, объявляет конкурс для фотографов из Грузии, Молдовы и Украины.

На конкурс “Мы там, куда мы шли. Обратный взгляд в будущее” принимаются серии работ на тему демократических преобразований в странах, подвергшихся внешней агрессии. Цель конкурса — призвать к размышлениям на тему прошлого, которое всегда с нами, и только приняв и осмыслив которое можно продолжать жить и развиваться, не повторяя ошибок.

Подать заявку на участие можно до 25 апреля https://goo.gl/RQGMeX.

Жюри выберет по одному победителю из каждой страны участницы —  Молдова, Грузия, Украина.

Работы победителей будут показаны на групповой выставке в Культурном центре Pasinger Fabric в Мюнхене (с 3 июля по 15 сентября 2019 года). Победители будут приглашены на открытие выставки в Мюнхен, где будут проходить и встречи фотографов с публикой.  Организаторы конкурса покроют расходы победителей на дорогу и проживание, а также на печать и оформление фотографий и печать каталога (250 экземпляров).

Культурный фотографический центр PhotoCULT  создан в декабре 2011 года.  Созданию центра предшествовали: Фестиваль фотографии ChernihivPhotoFest (2010-2011 гг.), полугодовая образовательная программа для фотографов (2011 год), деятельность Киевского фотографического общества (творческие встречи, мастер-классы с 2009 по 2011 год), выставочная деятельность в Киеве, Москве, Братиславе, Кельне (2009-2011 гг.).

Подробнее о конкурсе на facebook.com/events/822610088078510

Contacts: PhotoCULT Cultural Centre of Photography
Anna Gaidai [email protected]

Telegram