Замороженные овощи и фрукты: в чем польза и как их правильно готовить
Telegram

Климатические условия, в которых мы живём, не позволяют круглый год питаться свежесобранными овощами и фруктами. Поэтому в межсезонье нам приходится искать альтернативу, чтоб получить необходимое количество полезных веществ.

Заморозка – это современный метод консервирования, благодаря которому в овощах и фруктах сохраняются все полезные вещества. Поскольку время между тем, когда овощи были собраны и до заморозки, сокращено по максимуму. Это помогает сохранить большую часть полезных витаминов и минералов. Замороженная продукция — это удобно для хозяек. Ведь все уже помыто и порезано, это вкусно – правильная заморозка не изменяет вкус овощей и фруктов и это полезно.

Собственный бренд магазина METRO – METRO Chef предлагает огромный ассортимент замороженных продуктов. Это — замороженные овощи, фрукты, ягоды, грибы, а также различные овощные смеси.

Шоковая заморозка

Шоковая заморозка – это быстрый процесс заморозки продуктов который длиться не больше 3х часов. Благодаря шоковой заморозки в овощах, ягодах и фруктах остается максимальное количество полезных веществ. Но только если, соблюдены все правила заморозки. Важным аспектом здесь является температурный режим, он не должен быть больше -18 градусов.

Не стоит допускать даже малейшего размораживания овощей и фруктов. Поэтому вся продукция в магазины METRO перевозиться и хранятся в специальных морозильных камерах с сохранением нужного температурного режима.

Помимо этого, ягоды, овощи и фрукты, которые планируют заморозить, собирают зрелыми, следовательно, в них сохранены по максимуму полезные вещества. Замороженные продукты так же сохраняют свой вкус и цвет, даже после приготовления.

В зимнее и весеннее время лучше употреблять только замороженные овощи, ягоды и фрукты. METRO Chef позаботился о том, чтоб у вас всегда был доступ к полезным блюдам, поэтому в магазине METRO вы найдете отдел с замороженными фруктами, овощами и ягодами.

 

Как и что готовить

Следует запомнить, что мыть замороженные овощи не нужно. Так же не стоит их размораживать перед приготовлением. Самый лучший метод приготовить вкусное и полезное блюдо – быстро отварить овощи или приготовить на пару. Погружать овощи нужно уже в кипящую воду в замороженном виде, а добавить приправы можно перед употреблением. Овощи можно просто посолить-поперчить, полить оливковым маслом, посыпать тёртым сыром или зеленью.

Если вы не предпочитаете диетический вариант приготовления овощей – проявите фантазию! Замороженную брюссельскую капусту, к примеру, можно потушить с мясом или рыбой. Брокколи и цветную капусту – пожарить или запечь в сливочном соусе. Стручковая фасоль, кукуруза, горошек отлично подходят для приготовления различных супов. Так же есть ряд продуктов таких как нут, которые уже прошли термическую обработку и готовы к употреблению. Их следует просто разморозить и можно употреблять в пищу.

Ну а из замороженных ягод и фруктов можно готовить различные смузи, десерты или даже приготовить вареники. Тут можно дать волю фантазии и творить.

Все вышеперечисленные и многие другие продукты можно найти в этом каталоге или в магазинах METRO.

Telegram