14 февраля 2022

C 16 февраля в Молдове при входе в ТЦ не будут требовать сертификаты о вакцинации. НЧКОЗ ослабила ограничения

С 16.02.2022 минздрав Молдовы возвращается к цветовой маркировке уровней эпидопасности. Предприятия общественного питания смогут вернуться к обычному режиму работы с учетом ограничений на количество лиц, установленных в Приложении, независимо от зоны.

Сертификат о вакцинации не нужно будет предъявлять при входе в торговые центры.

В "красных" зонах учреждения технического и высшего профессионального образования будут работать в онлайн-режиме, за исключением практических занятий с использованием технических средств/лабораторий, но не более 10% учебной деятельности по образовательной программе. Учитывая специфику отрасли, Государственный университет медицины и фармации им. Николае Тестемицану будет работать в смешанном режиме.

Запрет на проведение частных мероприятий (свадьбы, крещения, поминальные трапезы, праздничные трапезы) остается в силе только в пределах "красных" зон. При этом деятельность в зонах отдыха и парках развлечений, а также конференции и научные встречи в физическом формате остаются под запретом.

 

Полный текст решения

Подписывайся

Что ещё почитать

Торговые центры в Молдове будут работать по выходным. Вышли новые постановления НЧКОЗ

Дания полностью отменила антиковидные ограничения. Она стала первой в Евросоюзе

В Молдове сняли временные ограничения работы заведений, но вернули действие мер безопасности во врем...

С 1 октября в Молдове в ресторанах и кафе будут требовать сертификат о вакцинации, в случае если нас...

В Молдове ввели запрет на вход в торговые центры без Covid-сертификата

Молдова получила гуманитарную помощь от ВОЗ и Евросоюза

В Чикаго задержали две посылки с фальшивыми COVID-сертификатами, отправленные из Молдовы

Рестораны, бары и торговые центры в Молдове возвращаются к обычному режиму работы. НЧКОЗ огласил нов...

В Кишинёве разрешили работу театров, кинотеатров и концертных залов

В Кишиневе туристическое агентство выдавало поддельные Covid-сертификаты и формальные приглашения на...

В Молдове рассматривают проект решения, предусматривающего обязательное наличие сертификата COVID-19

В Турции решили ввести полный локдаун до 17 мая