В Кишиневе прошел мастер-класс Сергея Максимишина, организованный Школой фотографии Романа Рыбалёва
Telegram

В конце октября состоялось важное событие для всех, кто увлечен фотографией и стремится к развитию в этой сфере. В Кишинев приезжал Сергей Максимишин, фотограф с мировым именем, двукратный победитель World Press Photo, шестнадцатикратный призер конкурса Россия пресс фото, автор многочисленных фотопроектов и, без преувеличения, эпохальных снимков.

Про стиль Сергея говорят: «Он поженил документальную фотографию и классическую живопись». Видимо, в этом и кроется способность вызывать реакцию на всех уровнях – эмоциональном, интеллектуальном и духовном.

Живое общение с фотографами такого уровня невероятно заряжает, расширяет восприятие и поднимает внутреннюю творческую планку. Каждый, кто это осознает, пользуется редкими шансами встретиться с современными классиками фотографии.

Событие состоялось благодаря инициативе Романа Рыбалёва, чья фотошкола дает не только базовые знания и навыки съемки, но и возможности перенять опыт всемирно известных профессионалов.

За 4 дня Сергей провел два мастер-класса на тему «Фотограф как рассказчик». Вначале – информативные лекции о создании фото-историй на примере работ автора и его учеников. А на втором мастер-классе участники получили задание отснять фото-историю на тему «Один день с…» и подробный разбор результатов съемок и своих портфолио.

У всех, кто посетил мероприятие, была возможность узнать об особенностях работы фотографа: об изнанке процесса, о том, как идет подготовка к съемке в путешествиях, знакомство с героями, режиссура фото-серий, принципы отбора, и внутренние убеждения, побуждающие создавать настолько мощные, меткие, честные фотографии.

В скором времени планируется организация мастер-классов и с другими замечательными фотографами из-за рубежа. Чтобы быть в курсе – следите за новостями на странице Школы фотографии Романа Рыбалёва.

Фоторепортаж с мастер-класса, – на сайте Школы фотографии Романа Рыбалёва.

Telegram