24 июня 2022

Из Молдовы в Румынию строится новый автомобильный мост

Из Молдовы в Румынию строится новый автомобильный мост, который соединит два берега Прута. Он соединит город Леова и деревню Бумбата в уезде Васлуй.

Мост будет временным, но ведутся переговоры о постоянной цели после того, как в 1944 году старый был разрушен советами. Работы начались несколько дней назад, пишет publika.md.

Мост, который соединит город Леова и деревню Бумбэта в Васлуйском уезде, будет иметь длину 60 метров и ширину 14 метров. Объект строится в срочном порядке, чтобы разгрузить большой поток грузовиков, направляющихся в соседнюю страну. Оба берега Прута надеются, что к осени мост будет сдан в эксплуатацию.

Грузоподъемность составит 40 тонн и по семь тонн на ось. Нужно построить дорогу длиной около трех километров, объездную. Еще и с обочиной.

Сообщается, что жители Леовского района ждали этого проекта много лет. В настоящее время на реке Прут девять мостов, шесть из которых автомобильные и три железнодорожные.

photo: heymoldova.com

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе движение по мосту на улице Михай Витязул частично приостановлено

В Молдове пропускной пункт «Кагул–Оанча» временно не работает

В Китае открылся самый длинный подвесной стеклянный мост

Румыния выдала экологическое разрешение на строительство новых мостов через реку Прут

Молдавские власти проверяют состояние мостов после трагедии в Италии

Еврокомиссия утвердила безвозвратное финансирование для постройки моста между Молдовой и Румынией

Румыния построит акведуки для подачи питьевой воды в четыре крупных населенных пункта Молдовы

КЧС Молдовы установила упрощенный режим пересечения государственной границы для граждан Украины до 1...

В Молдове погранично-таможенный пункт Леова–Бумбэта переходит на круглосуточный режим работы

На контрольно-пропускных пунктах на границе Молдовы с Румынией образовались километровые очереди

На въезде в Румынию задержан гражданин Республики Молдова на грузовике с военными боеприпасами

Румыния снова включила Молдову в список стран "зеленой зоны"