05 октября 2022

Прокуратура Молдовы завершила уголовное расследование по делу экс-президента Игоря Додона «Кулек»

Прокуратура завершила уголовное расследование по двум пунктам обвинения в отношении экс-президента Игоря Додона, разделила материалы дела "Кулек" и собирается направить его в суд. Об этом сообщил сам Игорь Додон во вторник вечером во время передачи на телеканале «Primul TV», подконтрольном социалистам, пишет anticoruptie.md.

Речь идет об обвинениях в пассивной коррупции, эпизоде ​​из видеозаписи, в котором он получает денежный мешок (кулек) от олигарха Плахотнюка, чтобы заключить союз с ДПМ, а также обвинении в незаконном финансировании Социалистической Партии.

Часть дела, связанная с обвинениями в незаконном обогащении и государственной измене, осталась в ведении прокуратуры. Согласно уголовному расследованию, Игорь Додон должен ознакомиться с материалами дела, после чего он будет направлен в суд.

Антикоррупционная прокуратура не предоставила информацию по этому делу.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мариана Черпец на вопрос корреспондентов портала Anticorupţie.md подтвердила завершение уголовного дела и заявила, что учреждение выступит с заявлением, когда настанет время.

Задержанный 24 мая Игорь Додон находится под домашним арестом.

Подписывайся

Что ещё почитать

В США мужчине, который изнасиловал 14-летнюю девочку, проведут принудительную кастрацию

Meme-uri: Cum a intrat în apă Dodon de Bobotează

Igor Dodon propune reorganizarea aeroportului Mărculești într-un hub internațional de transport și t...

Цифра дня: сколько денег должна была выплатить Молдова по присуждению ЕСПЧ с 1997 года

В Румынии жених подал в суд на гостей из-за того, что они уронили его на свадьбе

Игорь Додон намерен убрать с площади Великого национального собрания "камень Гимпу"

Родители из Молдовы пожаловалась в ЕСПЧ на то, что детский сад не принял их не привитых детей

В Молдове мужчину приговорили к тюрьме за скачанную из торрента детскую порнографию

Актер сериала "Игра в кальмара" был приговорен к условному сроку за сексуальные домогательства

Леонардо Ди Каприо выступит свидетелем в суде по делу о многомиллиардном мошенничестве

Цифра дня: сколько раз Молдова была осуждена в ЕСПЧ

В ходе обысков в доме экс-президента Молдовы Игоря Додона обнаружили полмиллиона леев и десятки тыся...