В Молдове открывается “город коз” — KOZY
Telegram

В 35 км от Кишинёва в селе Похребя появился “город коз”. KOZY — место, где козы живут в домах, а люди в палатках. Официальное открытие KOZY состоится 16 сентября.


Идея и реализация проекта принадлежит киевлянке Ольге Копыловой, владелице сети ресторанов “Черноморка”. Реализовать проект в Молдове ей помогает архитектор и владелец архитектурного бюро LH47 ARCH Сергей Мырза.

Идея создания козьего городка с рестораном и целым набором активностей для детей и взрослых родом из села Николаевка, Одесской области. В этом живописном украинском селе располагалось любимое детище Ольги — ресторан с козотерапией «Козы и Матросы».

С началом войны, которая круто изменила жизни всех украинцев, поменялись и планы на развитие бизнеса. Сегодня Ольга продолжает заниматься любимым делом в Молдове. 16 сентября в Похребя состоится открытие “KOZY”.

Что нужно знать, собираясь на открытие:

– на территории “KOZY” действует своя валюта – KOZY coin, и рассчитываться можно только им.

– Коины можно не только тратить, но и зарабатывать, помогая козам.

– На территории козьего города находится ресторан, винный погреб и пивной бар, глэмпинг, где можно остановиться на ночь и даже COZYNO и козьи ясли, институт благородных коз и салон красоты, турбюро и гастроном.

Вход платный — 4 козьих коина, что равно 100 леям.

Где: Orașul Caprelor “KOZY”
улица. Păcii 103, село Похребя
Когда: 16 сентября, в 11:00

Telegram