Российский рэпер Оксимирон выступит с концертом в Кишиневе в марте 2023 года
08/03/2023 19:00
-
-

Российский рэпер Оксимирон выступит с концертом в Кишиневе в марте 2023 года

Российский рэпер Оксимирон анонсировал мировой тур. Он пройдет как минимум в 30 городах в 2023 и 2024 году. Среди этих городов есть и Кишинев. Об этом музыкант сообщил у себя в инстаграме, передает Бумага.

Музыкант объявил о выступлениях в день сразу двух судов, на которых рассматривают его дела. «Передаю привет и воздушный поцелуй!», — написал Оксимирон.

Где выступит Оксимирон:

  • В Европе (Армения, Кипр, Турция, Молдова, Польша, Великобритания, Франция, Чехия, Германия, Австрия, Латвия и Израиль).
  • В Америке (Аргентина, США и Канада).
  • В Африке, Азии и Австралии (Южная Африка, ОАЭ, Таиланд, Индонезия, Австралия).

«В туре нет главного — России (тотальный запрет), Украины (война), Беларуси (не дают разрешение)», — добавил артист. Он также пообещал добавить новые города и страны в расписание тура в будущем.

Помимо этого, слушатели Оксимирона, которые купили билеты на его концерты в Петербурге и Москве в 2022 году, смогут поменять их на любое выступление артиста в мировом туре. Это можно сделать до 18 декабря.

Пойдут ли деньги с концертов Оксимирона на поддержку людям, пострадавшим от войны в Украине, неизвестно.

Отмечается, что в России рэпер признан иноагентом за свою антивоенную позицию. Также, он проводил благотворительные концерты с начала российского вторжения в Украину, на которых собрал 195 тысяч долларов, которые пожертвовал украинцам, уехавшим в Польшу после начала войны. Некоторые треки артиста признали экстремисткими в России.

12 декабря суд оштрафовал Оксимирона за «дискредитацию» российской армии из-за клипа на ту же песню.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве с концертом выступит рэпер FACE

Молдавское архитектурное бюро предложило свой проект восстановления разбомбленных зданий Украины

В Мариуполе снесут здание драмтеатра. Оно пострадало при авиаударе

Президент Майя Санду заверила, что Молдове сейчас ничего не угрожает

Концерты классической музыки «Посольство мастерства»

Концерт стендапера Нурлана Сабурова в Кишиневе перенесли на 2024 год

Министерство обороны опровергло фейки из TikTok о гибели молдавских военных в Украине

В Кишиневе более 130 бомбоубежищ находятся в аварийном или неблагополучном состоянии

В Херсоне сохранились реликвии времен Штефана чел Маре после освобождения от российской оккупации

В Молдове запустили программу денежной помощи беженцам и принимающим сообществам в стране

Лавров: Россия не допустит, чтобы 200 000 российских граждан из Приднестровья стали "жертвами Запада...

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой Украине назначаются репарации со сторо...