В ролике на ютуб-канале Сергея Минаева перепутали московскую гостиницу с кишиневским “Националем”
Telegram

На ютуб-канале Сергея Минаева “МИНАЕВ LIVE” вышел ролик про фарцовщиков в СССР “Фарца / Как зарабатывали фарцовщики в СССР ? / Часть 1”, в котором перепутали изображения московской гостиницы с кишиневской.

Речь идет о гостинице “Интурист” в Москве, которую перепутали с гостиницей “Интурист” в Кишиневе, более известной как “Националь”.

Гостиница «National»» (первоначально «Интурист») была построена по проекту архитекторов В. Шалагинова и А. Горбунцова. Строительство 17-этажного здания было начато в 1974 и закончено в 1978 году.

Первые два этажа здания были запланированы как группа административно-хозяйственных блоков и бытовых помещений. При гостинице был предусмотрен ресторан с двумя залами. К услугам туристов предоставлялись также два бара и два буфета, салон красоты, отделение связи, газетный и сувенирный киоски, камера хранения и другие удобства.

Кишиневская гостиница «Интурист» в советские времена была самым престижным местом временного проживания иностранных гостей, участников различных международных форумов, съездов и конкурсов. Останавливаться в ней было престижно и комфортно. Ещё бы — везде было чисто, красиво, уютно.

Прочитать подробнее о гостинице “Националь” можете по этой ссылке.

 

Telegram