Школы будут открываться при 70% вакцинированных учителей
Telegram

Примэрия Кишинева продолжает вакцинацию учителей школ, а также персонала дошкольных учреждений.

Сайт ionceban.md отмечает, что муниципалитет приложит усилия для вакцинации всех учителей начальной школы, чтобы за парты вернулись по крайней мере учащиеся I-IV классов.

“Также мы хотим обеспечить начало учебного года с 1 сентября в нормальных условиях, с физическим присутствием и в максимально безопасных условиях. В школах и лицеях столицы, где охват вакцинации учителей составит 70%, мы вернемся к занятиям с физическим присутствием в классе”, – уточнил столичный градоначальник.

Чебан рассказал, что с момента открытия Муниципального центра вакцинации в нем были вакцинированы более 2500 учителей. Также уже вакцинированы более 90% медперсонала столицы.

“Вместе со специалистами из сферы здравоохранения мы решили в первую очередь вакцинировать кондукторов троллейбусов и автобусов, которые являются наиболее уязвимой профессиональной группой. Эти люди подвергались риску на протяжении всей пандемии, и многие из них болели. Всего у нас около 800 кондукторов, но мы начнем постепенно с тех, кто старше 60 лет”, – написал он на своей странице в соцсети.

Тем временем муниципалитет планирует создание новых Центров вакцинации во всех секторах столицы, чтобы начать 3 этап иммунизации.

photo: ionceban.md

Telegram

Что ещё почитать: