30 августа 2022

В Молдове закрыли часть ж\д путей после оползня

В Молдове 350 метров железной дороги на участке Колибаш-Джурджулешты пострадали из-за оползней, из-за чего с 22 августа часть этих путей закрыли.

Поезда перенаправят на пути Бессарабка-Етулия-Рени-Джурджулешты, пишет newsmaker.md со ссылкой на предприятие «Железная дорога Молдовы». Сейчас работники ЖДМ вместе с проектировщиком, участвовавшим в строительстве этих путей в 2008 году, пытаются устранить проблему.

«В ближайшее время проведут геодезические и геологические исследования, чтобы выяснить, что вызвало эти оползни и как можно предотвратить подобные ситуации в будущем. Пострадавший участок железной дороги восстановят, как только найдут надежные инженерные решения», — говорится в сообщении ЖДМ.

Предприятие намерено сделать скидки на перевозки и изменить тариф для товарных поездов, следующих по этому направлению. Чтобы создавшаяся ситуация не затрагивала интересы клиентов.

Фото: ЖДМ

Подписывайся

Что ещё почитать

До Ясс на поезде можно будет доехать быстрее. Румыния построит железнодорожную ветку с "широкой" кол...

Поезд Кишинев - Львов начнёт курсировать с декабря 2024 года

Сотрудники «Железной дороги Молдовы» вышли на протест из-за долгов по зарплате

В Румынии могут появиться первые водородные поезда

"Железная дорога Молдовы" восстановит 230 километров путей

В Молдове возобновили ежедневные рейсы поезда Унгены-Яссы

В Молдове выделили 3 млн. евро на ремонт ЖД линии Кагул - Джурджулешть

По случаю пасхальных праздников ЖДМ увеличит количество вагонов

Почти 700 работников ЖДМ уволились за последние пять месяцев из-за невыплаты зарплаты

Железная дорога Молдовы показала как выглядят новые комплекты белья в поездах дальнего следования

На железной дороге Одесса-Кишинев хотят проложить европейскую железнодорожную ветку

Железная дорога Молдовы на 9-10 марта совершит два бесплатных рейса из Каушан в Яссы