Heinz и секонд-хэнд бренд выпустили коллекцию одежды с пятнами кетчупа
Telegram

Белая одежда и красные соусы могут быть разрушительной комбинацией. Но в рамках новой рекламной акции Heinz — известный производитель кетчупа, решил не только использовать способность портить рубашки, но и открыто выставлять это напоказ, пишет foodandwine.com.

Они объединились с брендом винтажной одежды, чтобы специально выпустить рубашки, испачканные кетчупом. В дополнение к эфемерности этой сделанной на заказ коллекции представитель Heinz подтвердил, что пятна — это настоящий кетчуп Heinz, а это означает, что они, скорее всего, со временем смоются.

«Мы увидели возможность рассматривать пятно, которое мы оставляем на одежде, как еще один культовый символ бренда», — заявила Алисса Цицеро, бренд-менеджер Heinz. «Эта коллекция посвящена устойчивому прославлению характера, который пятна кетчупа Heinz придают одежде, призывая наших поклонников принять новый культовый символ».

Бренд ThredUp (секонд-хэнд), с которым сделана коллаборация, предполагает, что сейчас самое подходящее время для брендов, заявив, что более половины покупателей поколения Z и миллениалов говорят, что они предпочтут вещь, бывшую в употреблении, чем покупать новую, и что ожидается, что рынок секонд-хэнд одежды будет расти в три раза быстрее, чем рынок одежды в целом к ​​2026 году.

«Мы в ThredUp считаем, что каждый предмет одежды заслуживает вторую жизнь», — заявила Эрин Уоллес, вице-президент ThredUp по интегрированному маркетингу. «Мы очень рады сотрудничать с таким культовым брендом, как Heinz, для создания первой в мире линии секонд-хэнд одежды, испачканной кетчупом. Эта коллекция предлагает уникальный способ для любителей моды и любителей еды участвовать в экономике замкнутого цикла, принося пользу людям и планете».

В дополнение к этому последнему пункту бренды заявляют, что 100 процентов доходов от этого сотрудничества пойдут на Rise Against Hunger в поддержку борьбы с глобальным голодом.

cover: COURTESY OF HEINZ

Telegram