С 1 июня во всех секторах Кишинева откроются сезонные ярмарки
Telegram

По просьбе многих производителей, начиная с 1 июня во всех секторах столицы ежедневно будут проводиться сезонные ярмарки. Об этом заявил врио мэра Кишинева Руслан Кодряну на еженедельном собрании муниципальных служб, пишет unimedia.info.

«Ярмарки будут организованы исключительно для местных производителей, экзотические фрукты на них продавать не будут. Мы хотим помочь отечественной продукции. Я думаю, что цены на таких ярмарках будут ниже, чем в супермаркетах», – сказал Руслан Кодряну.

Еще одной инициативой со стороны муниципалитета является то, чтобы каждые две недели проводить сезонную ярмарку на улице Вероники Микле. Напомним что, в рамках проекта #MiclePietonală, который длится уже больше года, Центр Урбанизма работает над тем что бы превратить улицу Вероника Микле в пешеходную и надеется в открытости и содействии со стороны властей и местных сообществ.

«Раз в две недели будем проводить там ярмарку, а на следующей неделе – спортивные соревнования», – добавил Руслан Кодряну.

В связи с этим экономические агенты должны будут подать в претуру только предварительный запрос с указанием места, где они хотят продавать фрукты и овощи.

Telegram