ЕС выделит гранты 375 тысяч евро поддержку создания социальных бизнесов в Молдове
Telegram

ЕС выделит гранты 375 тысяч евро поддержку создания социальных бизнесов в Молдове

Восточноевропейский фонд при поддержке Европейского союза и Швеции объявил конкурс грантов на создание или развитие социальных предприятий. Крайний срок подачи заявок – 23 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Общая сумма, доступная для этого конкурса грантов, составляет 375 000 евро. Максимальная сумма, предлагаемая за один проект, не будет превышать 25 000 евро. Организации гражданского общества могут воспользоваться грантами до 25 тысяч евро на создание и развитие социального бизнеса.

Его цель – создание рабочих мест и возможностей интеграции для уязвимых групп. Срок реализации проектов, финансируемых в рамках данного грантового конкурса, не должен превышать 24 месяцев.

Гранты предоставляются в рамках проекта «Освоим потенциал гражданского общества для продвижения и развития социального предпринимательства в Республике Молдова», финансируемого ЕС и совместно финансируемого Швецией, реализуемого Восточноевропейским фондом в партнерстве с центром Contact и Keystone Moldova.

Грантовая программа направлена ​​на поддержку организаций гражданского общества в целях создания и/или развития социального бизнеса, призванного создавать рабочие места и возможности для социально-профессиональной интеграции уязвимых групп, что впоследствии будет способствовать повышению благосостояния граждан и сообществ.

Подробнее о гранте на eef.md

Telegram