Как обустроить спальню на 10? Советы эксперта от Ecohome
Telegram

Знаете ли вы, что за последние годы продолжительность нашего ночного сна сократилась почти на час? А если вы взглянете на историю сна, то обнаружите, что в древности люди спали почти на 4 часа больше, чем мы? Поэтому, живя очень бодрой жизнью с небольшим отдыхом, мы должны уделять особое внимание той комнате, где наше тело и дух чувствуют себя лучше всего: спальне.

Хотите обустроить спальню с минимальными усилиями? Вот несколько советов от специалистов Ecohome.

1. Выберите просторную кровать для спальни

Худшее чувство ночью это когда вам тесно или когда вы чувствуете, что можете упасть на пол в следующий момент. Это не только доставляет общее ощущение дискомфорта, но и нарушает ритм сна.

Поэтому, первое и самое главное правило: не скупиться на просторную спальню. Основная формула заключается в том, что кровать должна занимать около 60% площади спальни, потому что таким образом вам удается придать комнате ощущение покоя, места, где вы уединяетесь, чтобы просто расслабиться.

2. Выбирайте качественный матрас

Знаете ли вы, что существуют десятки моделей матрасов на любой вкус? Да, даже во время беременности можно выбрать матрас менее жесткий, но с точками опоры для позвоночника и живота.

Если вы относитесь к числу людей с вечными проблемами со спиной, то матрас должен быть чуть жестче, ортопедическим, выбранным исключительно для спокойного сна.

Мы также не забываем об аллергиках, которым мы рекомендуем матрасы, которые «дышат» и в которых не появляются клещи.

3. Выбирайте одеяла и простыни из натуральных тканей.

Нет ничего приятнее, чем спокойный сон без раздражения кожи и ощущения, что вы задыхаетесь от жары. Поэтому одеяло и комплект постельного белья из натуральных тканей незаменимы в любой спальне. Выбирайте хлопок или сатин, однотонные или с рисунком и наслаждайтесь каждым моментом.

4. Разместите тумбочки для предметов первой необходимости

Являетесь ли вы одним из тех людей, которые читают перед сном, или теми, кому нужен стакан воды в течение ночи, уместно иметь тумбочку рядом со спальней, чтобы вы могли положить необходимые вещи в непосредственной близости. Выбирайте их по цветовой гамме или в соответствии с системой хранения, чтобы визуально и функционально увеличить пространство.

5. Не забудьте про жалюзи на окнах

Одно из лучших решений, которые вы можете принять, это поставить на окна жалюзи или занавески. Таким образом, вы сможете больше спать в выходные или праздничные дни, и солнечный свет не будет вас беспокоить.

Не знаете, где найти все необходимое для спальни на 10? Звоните специалистам Ecohome! У нас вы сможете найти предметы мебели и аксессуары по более чем демократичным ценам.

Telegram