17 мая 2022

Солист Kalush Orkestra вернулся воевать в Украину после победы на Евровидении

Победитель Евровидения 2022 Олег Псюк в составе Kalush Orkestra менее чем через сутки после победы в конкурсе вернулся в Украину, чтобы вместе с товарищами по группе присоединиться к армии, пишет thesun.co.uk.

Группа получила специальное разрешение на участие в конкурсе, но затем получила предписание вернуться домой в Украину до понедельника, согласно украинскому законодательству, которое гласит, что всем мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну, а также призваны поддерживать армию. Группа из шести человек выиграла конкурс в Турине, Италия, в субботу с песней Stefania, набрав 631 балл.

Им было дано специальное разрешение покинуть страну для участия в конкурсе, но приказано вернуться домой в подвергшуюся российской военной агрессии страну к понедельнику.

Псюк рассказал журналу Rolling Stone историю о том, что его призвали на борьбу с российской агрессией всего через два дня после того, как его группу выбрали представлять Украину. Еще в марте в интервью Associated Press рэпер Псюк сказал, что он создал волонтерскую организацию, которая использует социальные сети, чтобы помочь найти транспорт и приютить нуждающихся украинцев.

Артист добавил, что группа «делает все возможное, чтобы помочь стране». Он похвалил бэк-танцора Славика Гнатенко за его решение сражаться с российской армией в территориальной обороне под Киевом. Все участники группы базируются в разных частях страны, и все они участвовали в войне после военного вторжения России 24 февраля.

«Стефания» была написана Псюком как дань уважения его маме, но с началом войны она стала гимном его родины в войне против агрессора.

Подписывайся

Что ещё почитать

На Границе России с Грузией заметили БТР с российскими военнослужащими

Россия нанесла удар баллистическими ракетами по Киеву. Один человек погиб, еще по меньшей мере 10 че...

YouTube заблокировал каналы российских провластных артистов. Среди них Shaman, Григорий Лепс, Олег Г...

Жителей Молдовы призвали экономить электроэнергию

В клипе Kalush Orchestra снялся Арнольд Шварценеггер

В сети появилась информация об очередном нарушении воздушного пространства Молдовы российской ракето...

Молдова занимает 94 место в рейтинге военной мощи

Главком ВСУ Залужный рассказал, что война в Украине зашла "в тупик"

Российский суд вышлет на родину уроженца Молдовы, воевавшего против Украины, из-за нарушения миграци...

Самая мощная электростанция в Киевской области полностью разрушена из-за российского удара

Посол CША в Молдове считает, что «нет ничего, что указывало бы на угрозу» Молдове

Открыт приём заявок для музыкантов, желающих представлять Молдову на Евровидении