07 июня 2022

В нацбиблиотеке проходит выставка оригинальных комиксов и детских рисунков

1 июня в национальной библиотеке РМ открылась выставка «Игровая площадка для моей мечты» к Международному дню защиты детей.

Работы, выполненные в различных техниках, экспонируются с целью популяризации художественных ценностей творчества учащихся, предоставления им возможности проявить свой художественный талант и умения. Выставка проходит во II корпусе (старинное здание на углу улиц 31 Августа 1989 и Бэнулеску-Бодони).

Также в коридоре библиотеки проходит выставка зарубежных комиксов и книг, которая также будет интересна взрослым и детям.

 

Выставка будет открыта до 20 августа.

Мепроприятие в Fb: https://fb.me/e/1rrxW7scd

Координаторы:

  • Лили Присэкару, заместитель директора по художественному профилю IP LTPA «Ион и Дойна Алдя-Теодоровичи», член Союза художников Молдовы;
  • Валентин Выртосу, профессор изящных искусств IP LTPA «Ион и Дойна Алдя-Теодоровичи», член Союза художников Молдовы и Союза художников Румынии;
  • Михай Присэкару, профессор изящных искусств IP LTPA «Ион и Дойна Алдя-Теодоровичи», член Союза художников Молдовы.

Автор: Лев Райзман

Подписывайся

Что ещё почитать

Семейная выставка Диакону в галерее "Брынкуш"

Выставка каллиграфии “Mai mult decât cuvinte”, посвящённая Дню вина

В Кишинёве открывается выставка «Игровая площадка для моей мечты» – к Международному дню защиты дете...

Национальная библиотека Молдовы назвала лучшие книги 2021 года

Фоторепортаж с выставки MezonArt

В Кишиневе открылась выставка о фрустрации в искусстве "FAILING FORWARD"

В парламенте Молдовы проходит выставка ко Всемирному дню психического здоровья

В худмузее проходит выставка «Nori» румынского художника Андрея Чуботару

Фотопроект «ПРУТ» румынского фотографа Матея Беженару открылся в худмузее

В Национальном художественном музее Молдовы откроется мультимедийная выставка Виктории Випрады, Каре...

Выставка литовской школы фотографии в Кишинёве

Праздник к нам приходит: Ната Албот о Выставке и Бале рождественских ёлок и о том, почему их нельзя ...