31 января 2022

В Кишиневе переполнены детские больницы из-за заражения COVID-19 среди детей

В Кишиневе переполнены детские больницы из-за заражения COVID-19 среди детей. На данный момент они переполнены в два раза больше, чем вмещают, по словам начальника Главного управления медицинской и социальной помощи муниципия Бориса Гылкэ, сообщает МОЛДПРЕС.

 "Больница им. В. Игнатенко и Детская инфекционная больница стали крупнейшими медицинскими учреждениями, занимающимися лечением COVID-19 у детей", — отметил Борис Гылкэ.

На сегодняшний день в 16 пунктах тестирования на COVID-19, установленных в столице, было обслужено 12 000 человек. За неделю работы пунктов тестирования на COVID-19 в муниципалитете было протестировано более 12 тысяч человек, результаты 3 000 были положительными.

Также, на прошлой неделе более тысячи учащихся начальных, средних и старших классов заразились COVID-19, а на сегодняшний день - 2084. Данные обнародовало сегодня Министерство образования и науки.

За тот же период в детских садах страны зарегистрировано 84 случая заражения среди малышей, а 148 воспитателей и 117 вспомогательных работников дали положительный результат на COVID-19.

cover: aditya-romansa/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В Минздраве Молдовы высказались насчет готовности снять часть Covid-ограничений

Цифра дня: сколько детей сбежали из дома в прошлом году

Молодые семьи в Молдове заводят детей после 30 лет - Magenta Consulting

В Молдове недобросовестных родителей будут штрафовать

Рожденным в Молдове детям хотят выдавать гражданство страны, несмотря на национальность их родителей

Цифра дня: сколько детей в Молдове рождаются раньше срока

Власти Черногории ужесточили правила въезда для иностранных граждан

В Кишинёве родились четверняшки: Андрей, Елисей, Арсений и Екатерина

Власти Румынии обновили список стран, входящих в жёлтую зону эпидемиологической опасности

В Кишиневе открылся первый муниципальный Центр вакцинации от COVID-19

В Кишиневе среди зараженных коронавирусом преобладает омикрон-штамм

В Молдове участились случаи Covid-19. Более 400 случаев за последнюю неделю