Группа Denorm в рамках выхода EP выпустила три анимационных клипа, полностью сделанные самими участниками группы
Telegram

Сюжеты объединены общей историей как в клипах, так и в песнях. Это путь от одержимости до расставания, и от расставания до отчаяния и его последствий.

“Работать над клипами мы решили сами, так как у нас не так много людей, готовых вытерпеть все наши пожелания и правки, к тому же работа такого масштаба стоит очень больших денег.” –  говорит Евгений, клавишник группы Denorm – “Так же нас всегда интересовала 3D графика, и было интересно попробовать создать свою реальность”.

“В анимации ты не ограничен практически ничем, можно повесить большую голову,  вещающую на весь город, над небоскрёбом, и тебя за это не посадят” – добавляет Евгений –  “К тому же в 3D графике можно доводить сцену до совершенства и не пытаться вытягивать кадры, свет и работу актеров из того, что сняли в сжатые сроки –  безграничный полет фантазии.”

На работу над тремя клипами, Velvet, Sam и Nothing, ушло по скромным подсчётам около 2000 часов работы. Конечно, пришлось это время тратить и на обучение, так что, по словам группы, некоторые вещи сейчас сделали бы в разы быстрее.

До работы над клипами никто в группе ни разу не работал с графикой, монтажом и эффектами, так что учиться всему приходилось с нуля. Пришлось выучить 3D анимацию, motion capture, After Effects (для работы с эффектами) и Adobe Premier (для монтажа). Denorm буквально прошли путь от рендера пончика к полноценному городу за это время.

В дальнейших планах у группы выпустить EP Nostalgia и презентовать его 15-го октября, так что следите за событиями.

Telegram