Группа Denorm выпустила первый в Молдове анимационный 3D-клип

 

Молдавская группа Denorm выпустила клип на новый сингл Ascending. У музыкантов уже есть опыт записи студийных и художественных роликов, а на этот раз они представили оригинальное видео, ставшее первым 3D-анимационным клипом на молдавской сцене.

Всю работу над видео, включая идею, сюжет, трехмерную визуализацию и постобработку участники сделали самостоятельно.

Участники создали не просто музыкальный видеоряд, но новое осмысление реальности, и весь клип — от идеи до реализации — Denorm сделали своими силами. 

«Изначально мы задумывали это видео как простую анимацию секунд на 15, которую мы накидаем за недельку, используя пару простых моделей. Но внутренний цензор был несогласен! “Ещё чуть-чуть и будет хорошо”, — говорил он. И продолжал говорить в течение нескольких месяцев.  В итоге мы довольны, тем, что у нас получилось», — говорит о работе над клипом вокалист группы .

Релиз песни, в свою очередь, ориентирован на поклонников нестандартного звучания и глубокого смысла в музыке.

Группа Denorm была основана в 2018 году и за это время успела стать одним из самых популярных некоммерческих музыкальных проектов Молдовы. Успех группы подтверждает обширная концертная география, участие в крупных фестивалях Румынии, Украины и Молдовы, а также неоднократное проведение сольных выступлений.

Подписывайтесь на Denorm

YouTube 

Instagram

Facebook

 

Telegram