18 июня 2022

В Требуженах открылся новый агропансионат „Casa Rândunicii”

В Требуженах в пределах этно-культурного центра Старый Орхей открылся новый агропансионат „Casa Rândunicii”.

Пансионат "Casa Rândunicii" расположен в регионе с уникальными для Молдовы ландшафтами, между скалистыми берегами села Требужены и ставшего точкой притяжения Культурно-природным заповедником "Старый Орхей". Инициатива по открытию пансионата принадлежит семье Бузилэ.

Гостевой дом, был построем рядом с отцовским домом, и спроектирован в соответствии с местными архитектурными традициями, и при этом с современной внутренней отделкой, обеспечивающей комфорт самому требовательному туристу.

У «Casa Rândunicii» 4 номера, конференц зал, летняя терраса и игровая площадка для детей, закрытая терраса для проведения мероприятий и традиционный винный погреб. Хозяева будут рады приветствовать гостей традиционными местными блюдами, приготовленными из локальных овощей и продуктов.

«Casa Rândunicii» — седьмой агропансионат в этой зоне, который был открыт при финансовой поддержке USAID, которые поддерживают сельских предпринимателей в инвестируют в развитие гостевых домов и диверсификацию туристических продуктов. По всей Молдове при содействии USAID уже было открыто 20 агропансионатов.

История успеха села Требужены, как туристического направления, продемонстрировала потенциал в расширении возможностей трудоустройства и получения доходов в сельской местности, сохранении ремесел и культурного наследия для развития сельской местности.

Подписывайся

Что ещё почитать

В культурно-природном заповеднике "Старый Орхей" открылась смотровая площадка

Поехали: что посмотреть в Молдове за 5 дней?

В 50 км от Кишинёва находится необычный музей под откытым небом — Casa Florilor

Маршрут на выходные: самый старый винный подвал в Молдове Leuntea Vin и семейная винодельня Gogu Win...

Уникальный природный заповедник "LA CASTEL" в фотографиях Романа Фриптуляка

Появился первый путеводитель по винному туризму в Молдове. Его можно полистать онлайн

Маршрут на выходные: 5 причин обязательно поехать в монастырь Кондрица

На платформе Arxipelag вышел фотопроект о Молдове фотографа Ивана Бидяка

В новом видео FărăZAGRAN Днестр, скалы, пляжи, заповедники, острова и молдавская кухня

8 необычных мест, которые стоит увидеть в Молдове

Молдова, в которую вы точно влюбитесь. 20 фотографий с высоты

Невероятный север Молдовы в новом видео проекта "Redescoperă Moldova"