Какие б/у автомобили стоит покупать в Молдове в текущем году?
Telegram

Даже в разгар кризиса спрос на подержанные автомобили остается достаточно высоким. При этом существует важный момент, которому многие покупатели автомобилей не уделяют должного внимания – ликвидность конкретной модели на вторичном рынке. Если не хотите спустя какое-то время иметь проблемы с перепродажей машины, рассматривайте к покупке что-то популярное. Это гарантия не только быстрой продажи, но и справедливой цены и доступности запасных деталей.

Какие машины популярны в Молдове?

Последние годы темпы продаж новых автомобилей в Молдове постепенно уменьшаются. Однако вторичный рынок чувствует себя нормально, особенно после отмены закона о запрете на ввоз авто возрастом более 7 лет. В этом году рейтинг популярности включает в себя такие модели:

  • Renault Megane. Малый семейный автомобиль, который пользуется популярностью еще с 1995 года, когда только начал выпускаться. Стильно выглядит, хорошо подходит для города.
  • Dacia Logan. Бюджетная машина субкомпактного класса, разработанная компанией именно для развивающихся стран. Подойдет и для семьи, и для мелких грузовых перевозок. Интересно то, что из всех популярных предложений Dacia Logan меньше всего теряет в цене.
  • Toyota Corolla. Модель постоянно получает обновления и имеет уже несколько поколений, причем все они в той или иной степени популярны среди покупателей на вторичном рынке.
  • Opel Astra. Компактный четырехместный авто, уверенный конкурент таких моделей, как Volkswagen Polo, упомянутая выше Toyota Corolla, Kia Cerato, а также Mitsubishi Lancer.

Большой популярностью пользуются такие модели, как KIA Picanto, Hyundai Accent, Skoda Fabia, KIA Rio в кузове седан, Ford Fiesta, Mazda2 и Renault Clio. Стоимость каждого авто из списка менее 10 тысяч евро, поэтому эти автомобили можно смело отнести к категории бюджетных. При этом они безопасные, комфортные, экономичные. Да, дизайн и оснащение скромные, но и цена невысокая, с поиском запчастей проблем не возникает, а стоимость обслуживания лежит в разумных рамках.

Вторичный рынок Молдовы предлагает около 8% автомобилей возрастом от 2 до 4 лет. Примерно 40% всего предложения приходится на машины, произведенные 5-7 лет назад. Наконец, большая часть рынка, а именно 52%, представлена достаточно старыми авто, возраст которых более 8 лет.

Как SAUTO поможет с покупкой авто?

Компания SAUTO – официальный импортер автомобилей в Молдову из Европы, который работает успешно даже в разгар кризиса. В наличии и под заказ десятки моделей легковых и коммерческих авто для бизнеса или личного использования. Низкие цены, кредит, лизинг, оперативная доставка.

Доступны седаны, кроссоверы и внедорожники, пикапы, минивэны, фургоны и даже микроавтобусы. Если нужна вместительная машина для семьи или хотите заняться частным бизнесом, предложения компании вам подойдут.

Услуги SAUTO популярны среди обычных клиентов и предпринимателей из-за ряда достоинств:

  • возможность тест-драйва перед покупкой;
  • достаточно низкие цены на транспорт;
  • выгодные условия на автомобили в кредит и лизинг для бизнеса;
  • бесплатные консультации по выбору авто;
  • послепродажная гарантия на подержанные автомобили;
  • можно обменять авто по программе Trade-In.

Обратитесь за услугами компании SAUTO, чтобы в кратчайшие сроки получить удовлетворяющий вашим требованиям автомобиль по приемлемой цене, с гарантией и быстрой доставкой до адреса.

Официальный сайт компании SAUTO: https://www.sauto.md/ru

Telegram