Автобус с гражданами Молдовы сгорел по пути из Португалии в РМ
Telegram

Автобус с гражданами Молдовы, который должен был прибыть в Молдову из Португалии, загорелся в коммуне Брон во Франции. По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции, никто не пострадал. Все произошло вечером 25 июля, пишет Unimedia.

Французские власти проинформировали молдавские власти, что в результате аварии все находившиеся на борту 62 гражданина Молдовы не пострадали. Наша дипломатическая миссия связалась с префектурой и отделением Красного Креста в данном регионе, чтобы обеспечить наших сограждан жильем и предметами первой необходимости. После предпринятых оперативных действий все пассажиры были размещены в спортзале населенного пункта.

В то же время транспортная компания, осуществляющая соответствующее путешествие, зарезервировала еще один автобус, который отправился из Румынии во Францию, чтобы доставить пассажиров в конечный пункт назначения.

Министерство иностранных дел отмечает, что сотрудники Генерального консульства в Ницце находятся в постоянном контакте с местными властями, транспортной компанией и нашими гражданами и готовы выполнить все необходимые консульские действия.

Сообщается, что всех людей успели вывести из автобуса, однако, сгорели их багажи.

Photo: leprogres.fr

Telegram