Умер один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер
Telegram

В возрасте 60 лет умер музыкант-клавишник, один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер, сообщается в официальном аккаунте группы в Facebook.

“Мы потрясены и полны безмерной печали в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и коллеги по группе Энди.

Флетчера.

У Флетча было золотое сердце, и он всегда был рядом, когда вам требовалась поддержка, дружеская беседа, веселая компания или холодная пинта пива. Наши сердца с его семьей, и мы просим вас помнить о них и уважать их частную жизнь в это трудное время”, – говорится в заявлении группы.

Флетчер, или как его называли “Флетч”, был одним из создателей Depeche Mode – пионеров нового электронного саунда 1980-х годов.

Группа была создана в 1980 году в английском городе Базилдон. К числу самых известных хитов Depeche Mode относятся Enjoy the Silence, Personal Jesus и Just Can’t Get Enough.

Флетчер играл в группе на клавишах, а также на бас-гитаре. Из оригинального состава сейчас в Depeche Mode остается вокалист Дейв Гаан и автор большинства музыкальных композиций, певец, гитарист и клавишник Мартин Гор.

Telegram