5 путешествий с выездом из Кишинева и Румынии, про которые можно подумать, даже если у вас почти нет денег
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души.

Будапешт

Цена: 55 евро

Даты: 4.06 – 11.06

Выезд: Кишинёв

Дикий микс имперских замашек Австро-Венгрии, коммунистического прошлого и балканского раздолбайства ждёт вас в Будапеште. Зависайте в разрушенных пабах, распивайте токай в горах с видом на Дунай, а потом отмокайте в термальных купальнях.

Вена

Цена: 54 евро

Даты: 5.07 – 12.07

Выезд: Кишинёв

Вена – это город-музыка, город-праздник, город-эпоха. Именно отсюда династия Габсбургов некогда управляла империей в полмира, здесь творили знаменитые композиторы, живописцы и архитекторы. Такое наследие не так уж просто игнорировать, и это подтвердит любой, кто когда-либо бывал в Вене, – достопримечательности, культурные хабы, музеи здесь практически на каждом шагу. Творческая молодежь слетается сюда вдохновляться гениями прошлого, а находит нечто большее, чем просто воспоминания о былом могуществе.

Рим

Цена: 109 евро

Даты: 5.07 – 12.07

Выезд: Бакэу

Чтобы освоить итальянскую столицу, не хватит и месяца, но, чтобы влюбиться в нее, – достаточно пары часов. На семи холмах жизнь кипит вовсю уже почти 3 тысячи лет. Монументальные развалины соседствуют с шумными уютными пиццериями, а роскошные базилики – со стильными бутиками. Современный город ни на минуту не дает вам забыть о его внушительной громкой истории.

Венеция

Цена: 99 евро

Даты: 7.06 – 16.06

Выезд: Яссы

Любому туристу достаточно двух дней, чтобы увидеть все достопримечательности Венеции, известные по школьным учебникам: каналы, гондолы, голуби на площади Сан-Марко и лавочки с масками из папье-маше. Вдумчивому путешественнику понадобится гораздо больше времени, чтобы разобраться в паутине города, понять замысловатую нумерацию зданий, научиться передвигаться самостоятельно, а не в туристическом потоке, и четко понимать различия всех шести районов Венеции. Искусствоведу, историку, архитектору и просто очень увлеченному человеку и жизни не хватит, чтобы изучить истории более 100 восхитительных соборов, расположенных на небольшой площади острова, поверить в леденящие душу легенды каждого из великолепных домов вдоль Гранд Канала, отыскать все произведения великих венецианских художников: Тициана, Тинторетто, Беллини, Карпаччо… Говорят, что город, отстроенный на огромном количестве деревянных свай, медленно, но верно уходит под воду. А потому – спешите видеть!

Берлин

Цена: 104 евро

Даты: 20.06 – 4.07

Выезд: Яссы

Берлин – это город, в котором должен побывать каждый, пока молод. Здесь всё – музеи, галереи, театры, клубы, бары, закусочные, барахолки помогут вам полюбить Берлин так же сильно, как любим его мы.

 

Telegram