19 августа в Кишинёве откроется фотовыставка «История любви», посвящённая историям первой любви пожилых людей
Telegram

В этом году в преддверии праздника Ту бе-Ав – День любви, состоится открытие Фотовыставки «История любви», которая была создана в рамках волонтёрского проекта «Истоки Милосердия». В ходе проекта наши волонтеры собирали истории пожилых об их первой любви, об отношениях и взаимопонимании, ведь об этом никогда не следует забывать. Цель проекта очень проста — собрать как можно больше историй о любви. Понять, как ее видят пожилые, проследить, как она трансформировалась со временем, изменились ли отношения между людьми и взгляды на это чувство в современном мире. Понять, меняются ли чувства и эмоции от поколения к поколению.

Приглашаем Вас на презентацию Фотовыставки 19 августа 2022 в Концертный Зал JCC KEDEM, ул. Е. Дога 5. В ходе мероприятия у зрителей будет возможность не только увидеть фотографии и истории пожилых участников, но и познакомиться с героями этой выставки, волонтерами проекта и командой, которые на протяжении 5 месяцев работали над проектом.

В программе:

  • Открытие фотовыставки «История любви»
  • Знакомство с героями проекта
  • Знакомство с командой и волонтерами проекта
  • Интерактивное изучение историй любви героев фотовыставки

RVC – это некоммерческая организация для всех желающих, заинтересованных в волонтерской деятельности, которая была открыта в 2014 году, став крупнейшим ресурсным центром в стране. Центр аккредитован Министерством Образования, Культуры и Исследований РМ и позволяет с помощью социальных проектов удовлетворять потребности общества. Также осуществляет профессиональное сопровождение волонтеров и предоставляет им возможность получения образования, требуемого для осуществления добровольческой деятельности.

За 8 лет работы команда RVC реализовала более 580 уникальных волонтерских проектов, акций и мероприятий, направленных на: социализацию одиноких пожилых людей; обучение детей из групп риска и помощь многодетным семьям; сохранение памяти и истории еврейского народа; организацию масштабных мероприятий с целью продвижения культуры волонтерства; проведение экологических акций, помощь приютам для животных дистанционное сопровождение и онлайн программы для пожилых/семей.

Telegram