Молодой молдавский фотохудожник стал известен в Китае
Telegram

Фотографии молодого молдавского фотографа Влайку Бундуки, выставленные прошлой зимой в Галерее Меру в Яссах, стали известны в Китае благодаря порталу „The Paper”. 20 апреля, за день до того как Влайку Бундуки исполнился 21 год, его фотографии появились на китайском сайте thepaper.cn, который имеет около 10 миллионов подписчиков.

Влайку Бундуки

Влайку Бундуки

Серия „Fin 14” содержит 14 фотографий молодых людей из Финляндии, где учится Влайку Бундуки. В интервью для Diez фотохудожник рассказал, что вдохновило его на создание серии „Fin 14”:

В комнатах румынских и молдавских студентов всегда увидишь только стол, кровать и вазу с цветами, что наглядно свидетельствует о нашем тоталитарном прошлом, если сравнивать с другими. Так, у северных народов наблюдается совсем другая картина. Я хотел, чтобы мои фотографии дошли до сердец зрителей, чтобы мы все поняли, что нам нужно меняться, что у нас есть пример для подражания.

01-Fin-14

07-Fin-14

06-Fin-14

02-Fin-14

05-Fin-14

03-Fin-14

04-Fin-14

08-Fin-14

Влайку Бундуки с осени 2014 года находится в Финляндии по стипендии Erasmus+, где учится на Факультете культуры в СМИ, по специальности фотография. Сейчас Влайку отправляется в Стокгольм, Швеция, на 9 дней для нового фотографического проекта.

Источник: IPN

Telegram