Молдавский режиссер Игорь Садовский снимает фильм ужасов, реализуемый совместно с США
Telegram

Молдавский режиссер Игорь Садовский работает над первым полнометражным триллером в своей карьере, который реализуется совместно с Global Genesis Group, Pascaru Production и Décor Time. Картина называется “Шарлот” (“Charllote”) и частично финансируется Национальным центром кинематографии. Съемки проходят в Кишиневе, Рэзенах и Кэлэраше.

Премьера в США запланирована на 2020 год, а права на дистрибьюцию на мировом уровне будут принадлежать Global Genesis Group.

В фильме снимаются Алина Стоянов (Lauren), Кристина Садовски (Charlotte), Думутру Дубинэ (David), Мариус Пыртак (Lucas) и другие.

“Шарлот” – это умный триллер, который напоминает ленты Джордана Пила „Get Out” и „Eereditary”. Фильм начинается с находки шведский исследовательницы паранормальных явлений Ани Нильссон: она обнаруживает эликсир молодости с помощью камеры Polaroid. Позже камера попадает в руки девочки по имени Шарлот.

“Фильм “Шарлот” – самый важный проект в моей карьере. Это второй случай успешного сотрудничества с Global Genesis Group. Фильм является международным проектом, и поэтому мы решили снимать его на английском. Мы возлагаем на него большие надежды”, – говорит режиссер Игорь Садовский.

Telegram