Знаменитого волшебника из Новой Зеландии уволят после 23 лет работы
Telegram

Городской совет Крайстчерча (Новая Зеландия) перестанет платить местному Волшебнику 16 000 долларов в год после того, как он 23 года «совершал чудеса» для города.

Ян Брэкенбери Ченелл – волшебник из Новой Зеландии, сказал, что совет решил прекратить платить ему, потому что он не соответствовал современному образу города.

«То, как они воображают себе Крайстчерч, не имеет ничего общего с подлинным наследием города. Я – оригинальный образ Крайстчерча». Волшебник был на государственной зарплате в течение 23 лет, совет выплатил ему в общей сложности 368 000 долларов. Он занимал формальную должность «волшебника» города и был его изюминкой, сообщает newshub.co.nz. «Они – сборище бюрократов, у которых нет воображения», – сказал Брэкенбери Ченелл для Stuff.

Представители администрации заявили, что последняя зарплата «Волшебника» будет выплачена в декабре. Они говорят, что это решение о расторжении контракта было трудным, пишет tabulo.ru.

volshebnik

JOE JOHNSON/STUFF

Волшебник сказал, что совет не учитывал международный туризм, а «просто создавал образ бюрократа, пьющего латте на бульваре». Но расторжение контракта с Волшебником не остановит его от колдовства. Он заявил, что, если они хотят его остановить – им придется его убить.

Telegram