26 апреля 2021

Женщины из Молдовы примут участие в первой региональной выставке женского предпринимательства Европы и Центральной Азии

28 женщин из Молдовы примут участие в виртуальной выставке для предпринимателей из Европы и Центральной Азии. Первая региональная выставка женского предпринимательства в Европе и Центральной Азии, организованная структурой UN Women, пройдет онлайн с 27 по 29 апреля 2021 г. при участии сотен предпринимателей из 12 стран, включая Республику Молдова.

Цель выставки - поддержать и расширить возможности женщин-предпринимателей во время и после пандемии.

Апрель 2021 года - Виртуальная выставка женского предпринимательства объединит сотни малых предприятий и женщин-предпринимателей, глобальные компании и инвесторов Европы и Центральной Азии, чтобы создать бизнес-планы, представить продукты и подтолкнуть предпринимателей к выходу на рынок.

Выставка организована структурой UN Women в ответ на разрушительное воздействие пандемии COVID-19 в регион, из-за которого потеряли работу четверть самозанятых женщин, она свяжет предпринимателей с национальными и международными компаниями, инвесторами, чтобы помочь им вывести свои идеи и бизнес на новый уровень развития. Выставка щедро финансируется правительством Японии.

Во время выставки будут предложены шесть креативных площадок с различными темами, от брендинга и маркетинга, сбора средств и электронной коммерции, а также привлекут инвесторов. Предприниматели представят свои бизнес-идеи, узнают, как улучшить свои бизнес-планы с помощью инноваций, а также познакомятся с деловыми людьми и инвесторами со всего мира. Также у предпринимателей и деловых партнеров будет возможность представить продукты и свои идеи на выставочных стендах, которые будут доступны онлайн на протяжении всего мероприятия.

«Мы надеемся встретить интересных людей, которые вдохновят нас и создадут интересные партнерские отношения, которые  будет стимулировать идеи и открывать для нас новые двери », - отметили Руксанда Спатарь и Василуца Василаке, предприниматели и участники выставки.

За открытием выставки можно будет следить в прямом эфире на странице «UN Women в Молдове» в Facebook.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове запустили анкету для женщин об услугах полученных во время беременности

В Кишиневе прошел феминистский марш. Показываем как это было

7 виртуальных выставок: звуки дикой природы, лечение тревоги и выдающиеся музеи мира

Юлия Квятковская — первая женщина-врач Бессарабии, основательница офтальмологической лечебницы

Glovo празднует Международный женский день и рассказывает истории женщин из сообщества Glovo

Семья предпринимателей в Карпиненах возродила мельницу, превратив ее в бизнес

15 октября — Международный день женщин из сельской местности

Молдаванка вернулась из США, чтобы завести кулинарный блог и открыть свой отель

Части тела: узнай знаменитых женщин Молдовы по глазам, бровям и улыбке. Тест

Женщины Молдовы, перевернувшие историю: Анна Мовилэ

В молдавском законодательстве появилось понятие фемицид. Рассказываем, что это такое и для чего нуже...

Насилие, дискриминация, сексуальная эксплуатация и насильственные традиции: с какими проблемами стал...