09 декабря 2021

В Кишиневе на бульваре Дачия огородили отдельную полосу для велосипедистов

В Кишиневе на Ботаники обустраивают отдельную полосу для велосипедистов. Речь идет о бульваре Дачия.

На данный момент там устанавливают соответствующие ограждения. Работы осуществляются с целью развития альтернативных средств передвижения.

"Примария уделяет особое внимание общественному и альтернативному транспорту, создавая соответствующие условия. Вместе с советниками обсудили неоднозначную реакцию населения на данные новшества. Убеждён, что комплексный подход даст результаты", - пишет в социальный сети вице-претор Ботаники Юрий Витнянский.

 

Facebook/Юрий Витнянский
Facebook/Юрий Витнянский
Facebook/Юрий Витнянский

Ранее велосипедисты провели акцию протеста перед мэрией и Министерством внутренних дел, чтобы обратить внимание властей на отсутствие инфраструктуры в городе для пользователей двухколёсного транспорта.

Подписывайся

Что ещё почитать

Фоторепортаж: Велоночь "Девочки налево & мальчики направо"

В Кишиневе выпустили ролик с призывом использовать альтернативные виды транспорта на короткие рассто...

В Кишинёве намерены активно развивать велосипедную инфраструктуру

В Кишиневе выделят 4 млн леев для развития альтернативного транспорта в 2022

Новые поправки в Правилах дорожного движения касаются электросамокатов, но не только...

Кишинёв напрокат: где взять в аренду велик, дом на колесах, палатку и чемодан

Велосипедные дорожки в Кишиневе имеют общую протяженность более 20 километров

В Кишиневе прошёл Фестиваль альтернативного транспорта

В Кишиневе мужчину приговорили к 7 годам за кражу 49 велосипедов

На Ботанике обустроили двустороннюю дорожку для велосипедистов

В Кишиневе пройдет фестиваль альтернативного транспорта 28 августа

В Кишинёве разрабатывают велосипедную инфраструктуру. Горожан просят принять участие в опросе