02 июля 2021

В Молдове 13 сел остались без электричества из-за дождей и ветра

13 сел в Страшенском, Криулянском, Оргеевском и Вулканештском районов остались без электричества из-за сильного ветра и проливных дождей за последние два дня. Об этом сообщил поставщик электроэнергии Premier Energy Distribution, пишет nokta.md.

Подача электроэнергии была прервана из-за неблагоприятных погодных условий, несколько деревьев и веток деревьев упали на провода.

1 июля во всех селах была исправлена проблема, но вечером того же дня из-за атмосферной нестабильности и сильного шторма в некоторых селах тех же районов подача электричества была полностью прекращена.

photo: Matthew Henry

Подписывайся

Что ещё почитать

В Японии создали палочки для еды, которые придают ей соленый вкус

Для устранения последствий ливня будут предприняты немедленные меры

В Молдове повысили тариф на электроэнергию

В Молдове объявили желтый код сильных ветров

В Кишиневе сильный ветер снес около 200 деревьев

Как российские удары по Украине, оставляют без света Молдову, которая импортирует электроэнергию у Р...

В Молдове за последние сутки сотрудники ГИЧС выполнили более 80 выездов из-за непогоды

В Молдове впервые был собран электробус с запасом хода в 70 км

В Молдове могут ввести умные счетчики электроэнергии. Потребители смогут платить по трем разным тари...

Жителей Молдовы призвали экономить электроэнергию

Energocom не зарезервировала достаточное количество электроэнергии на 14 января. Но отключения не пл...

В Кишинёве планируют построить электростанцию, которая будет обеспечивать энергией всю страну