04 октября 2021

В мире произошёл масштабный сбой Facebook, Instagram, WhatsApp

С 18.30 4 октября начался масштабный сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram и мессенджера WhatsApp.  Facebook в твиттере написал, что они работают над устранением проблемы и извинились за неудобства. Причину не указали.

По данным The New York Times, внутренние сервисы Facebook, с помощью которых производится коммуникация сотрудников компании, тоже не работают; сотрудники компании не могут попасть на свои рабочие места, так как у них не работают пропуска.

Пока пользователи по всему миру гадают, что же случилось с Facebook, Instagram и WhatsApp, эксперты считают убытки. По их оценкам, один час сегодняшнего сбоя обходится мировой экономике в $160 млн.

Неполадки бьют не только по доходам блогеров, но и по портфелям инвесторов. На 22.10 мск индекс Nasdaq, отражающий ситуацию в IT-секторе, падает на 2,04%.

 

UPD. Сбой продолжался около шести часов. Компания Facebook, которой принадлежат Instagram WhatsApp, сообщила о постепенном восстановлении работы 5 октября около 1:30 по местному времени.

Компания Facebook назвала причиной сбоя изменение конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые отвечают за координацию трафика между центрами обработки данных компании.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские исследователи могут претендовать на грант от Facebook на проекты о грамотности и доступно...

Пользователей Facebook привлекут к определению надёжности источников новостей

10 полезных Facebook-сообществ, о которых вы, возможно, не знали

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг пообещал платить блогерам за создание контента в Facebook и Inst...

Цифра дня: Сколько пользователей Facebook насчитывается в Молдове

Видео: Виртуальная прогулка по Марсу в формате "360 градусов"

Наблюдательный совет Meta призывает отменить запрет публиковать фото обнаженной груди в Instagram и ...

Facebook, Instagram и Threads прекратит сотрудничество с фактчекерами. Цукерберг обещал больше свобо...

Вышла новая серия подкаста «Так и живём» о музыкальном диггинге

Facebook разрешил передавать аккаунты по наследству

11 facebook-страниц местного юмора, за которыми стоит следить

Facebook добавит функцию видео в аватары пользователей