В Кишинёве разрешили работу театров, кинотеатров и концертных залов
Telegram

В Кишинёве театры, концертные залы и кинотеатры могут работать с максимальной заполненностью в 50%, такое решение было принято Национальной чрезвычайной комиссией общественного здравоохранения (НЧКОЗ) 1 мая 2021 года.

В выходные дни в столице разрешено проведение сельскохозяйственных ярмарок, было опубликовано решение НЧКОЗ.

Кроме того, муниципальные власти разрешили руководству больниц снижать количество мест для COVID-пациентов, постановили открыть отделения реабилитации для переболевших коронавирусной инфекцией и просят центральные власти разрешить в Кишиневе массовую вакцинацию.

Полный перечень мер, предусмотренный последним решением Кишиневской чрезвычайной комиссии общественного здоровья:

  • Столичным медучреждениям предписано постепенное уменьшение количества коек для пациентов с COVID-19 в муниципальных клинических больницах. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации отделения COVID-19 будут повторно введены в строй.
  • Руководителям медучреждений предписано организовать пост-COVID реабилитации путем организации специализированных отделений в городских клинических больницах.
  • Кишиневские власти запрашивают в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты и Национальном агентстве общественного здоровья разрешения приступить в муниципии к третьему этапу вакцинации от COVID-19 с активацией системы предварительной записи.
  • Запрашивается полная мобилизация поликлиник для иммунизации населения в зависимости от наличия вакцин.
  • Разрешено возобновление деятельности театров, концертных залов и кинотеатров с максимальной загрузкой в 50%, в соответствии с положениями Инструкции о мерах по профилактике и борьбе с инфекцией COVID-19.
  • В выходные дни разрешена организация и проведение ярмарок местной сельхозпродукции – с 1 мая по 30 ноября 2021. Торговые точки должны быть расположены на расстоянии не менее трех метров друг от друга, соблюдая все меры по предотвращению распространения вируса COVID-19.

 

 

Telegram